25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1519 Материалы по теме
Участниками регионального проекта «Новая школа» в Пермском крае стали более 1200 учреждений образования: школ, детсадов, центров творчества. На заседании краевого правительства в пятницу утвержден дополнительный перечень из 88 объектов, которые будут отремонтированы и пролицензированы в рамках регпроекта.
новая школа


Напомним, что региональный проект «Новая школа» стартовал в октябре 2006 года. Его инициатором выступил губернатор Олег Чиркунов. В 2006-2007 гг. в рамках регпроекта на приведение образовательных учреждений в нормативное состояние выделено более 1,9 млрд рублей: 1,3 млрд рублей – из краевого бюджета, 600 млн рублей – из местных бюджетов. Участниками «Новой школы» стали более 1200 учреждений образования Прикамья.

Дополнительно на заседании краевого правительства в минувшую пятницу утвержден перечень из 88 объектов, которые будут отремонтированы и пролицензированы в 15 территориях края в рамках регионального проекта. Это Кунгур, Соликамск, Краснокамск, Карагайский, Нытвенский, Красновишерский, Ординский, Еловский, Косимский, Юрлинский, Частинский, Сивинский, Большесосновский, Гайнский районы и ЗАТО Звездный. На эти цели из краевого бюджета направлено порядка 35 млн рублей, еще 15 млн рублей составит вклад муниципалитетов.

Администрация Пермского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно