25 апреля 2024 года
Регистрация
— 19 сентября 2007

300 миллиардов рублей

Версия для печати 2384 Материалы по теме
По итогам 2007 года ОАО «Россельхозбанк» окажет кредитную поддержку российскому агропромышленному комплексу в объеме 300-320 млрд руб. Об этом заявил председатель правления банка Юрий Трушин на проходящем в Москве Российском агропродовольственном форуме.
праздник


Он отметил, что Россельхозбанк планирует увеличивать объемы кредитования на селе, включая инвестиционное, на основе развития системы микрофинансирования через сельскохозяйственные потребительские кредитные кооперативы. Юрий Трушин подчеркнул, что «в текущих условиях именно сельскохозяйственные потребительские кредитные кооперативы могут стать надежным каналом, связывающим разрозненные хозяйства и личные подворья с современным кредитными обслуживанием».

«Мы будем настаивать и бороться, чтобы сельские кредитные кооперативы включили в банковские институты, и они стали бы подконтрольны и поднадзорны Центральному банку, то есть встали вровень с нами», - заявил он. - Принятие такого решения будет способствовать развитию системы кредитования мелких сельхозтоваропроизводителей».

По словам председателя правления банка, одним из важных направлений работы Россельхозбанка в 2008 году станет кредитование рыбохозяйственного комплекса. Объем кредитной поддержки этой отрасли достигнет 50 млрд руб.

Приоритетные национальные проекты
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно