25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1525 Материалы по теме
21 сентября в Череповце стартует финал Всероссийского конкурса «Учитель года России-2007». По традиции финал проходит на родине победителя прошлогоднего конкурса, в данном случае – учителя русского языка и литературы Андрея Успенского.
пеликан


Конкурс проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Звание лучшего учителя России этого года будут оспаривать 70 победителей региональных конкурсов из 70 субъектов РФ. Большинство конкурсантов работают в городских учебных учреждениях. Средний срок педагогического стажа участников - 16 лет.

Самыми активными оказались учителя русского языка и литературы, а также преподаватели истории, обществознания и информатики. Претенденты в присутствии строгой конкурсной комиссии проведут открытые уроки и выступят с публичными лекциями.

Церемония награждения пятерых победителей состоится в следующую субботу во дворце культуры металлургов ОАО «Северсталь» города Череповца, а имя лучшего учителя России 2007 года будет объявлено в Москве 4 октября в Международный день учителя, когда абсолютному победителю конкурса в Колонном зале Дома Союзов будет вручен «Большой хрустальный пеликан».

Приоритетные национальные проекты
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно