25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1573 Материалы по теме
Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта провел торжественный прием депутатов Государственной Думы ФС РФ, представителей Минздравсоцразвития, государственных внебюджетных фондов.
максюта2


Гости прибыли в Волгоград для участия в совещании по вопросам повышения качества и доступности медико-социальной помощи населению.

Приветствуя их, губернатор отметил, что «в Волгоградской области уже многие годы сферы здравоохранения и социальной защиты населения – в числе основных приоритетов региональной политики. Введен целый ряд областных льгот для различных категорий социально незащищенных граждан. А работа по улучшению демографии, повышению качества и доступности медицинской помощи началась задолго до реализации национального проекта «Здоровье». Последний дал мощный дополнительный импульс развитию данного направления. В этом году в области ожидается прирост рождаемости на 1000 малышей.

В свою очередь член комитета Госдумы России по труду и социальной политике, председатель счетной комиссии парламентского собрания Фарида Гайнуллина отметила, что волгоградский регион не случайно выбран местом проведения совещания. «На наш взгляд в области многое делается для улучшения медико-социальной помощи жителям, - подчеркнула она. - Но и на уровне федерации сделано немало. Необходимо объединить наши усилия. В ходе сегодняшней работы хотелось бы обменяться опытом, мнениями и попытаться выработать общие подходы к решению наиболее сложных проблем».

Администрация Волгоградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно