25 апреля 2024 года
Версия для печати 2326 Материалы по теме
110 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших (умерших) защитников, тружеников тыла и детей Сталинграда, проживающих на территории Волгоградской области, к 65-летию исторической победы на Волге получат поздравления со знаменательной датой.
ветераны2


Такое решение принято на последнем заседании областного оргкомитета «Победа». Для этого будет специально напечатан тираж открыток с символикой празднования 65-летней годовщиной Победы в Сталинградской битве. В них губернатор Николай Максюта и председатель областной Думы Виталий Лихачев поздравят земляков с праздником и поблагодарят их за великий подвиг.

Безвозмездную рассылку и доставку поздравительных адресов ветеранам обеспечит Волгоградский филиал ФГУП «Почта России». Кроме того, из средств специального расчетного счета «Победа» намечено выделить деньги на реставрацию братских могил в р.п. Чернышковский и хуторе Верхнегнутов Чернышковского района.

К памятной дате будет изготовлен тираж компакт-дисков 12 документальных лент серии «Солдаты Сталинграда». Электронные версии фильмов затем передадут в учреждения культуры и образования для дальнейшего использования в военно-патриотическом воспитании молодежи. Отметим также, что к 65-летию победы в Сталинградской битве, знаменитая рота Почетного караула, которая несет вахту на Мамаевом кургане, будет одета в новую парадную форму.

Администрация Волгоградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно