25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2229 Материалы по теме
На базе Пермского технического университета состоялось открытие региональной виртуальной научно-практической конференции «Детство». Цель мероприятия - обсудить специфику и проблемы ранней профилактики нарушений физического, психического развития детей Пермского края, их социального благополучия, обмен научно-методическим опытом, накопленным работниками социальной сферы, формирование информационно-научно-образовательного пространства специалистов, занимающихся реализацией направлений, связанных с детством.
дети перми


Конференция проходит по трём направлениям — «Здоровье детей», «Семья и дети», «Дети и общество». Руководители секций — ведущие эксперты социальной сферы региона и преподаватели кафедры социальной работы Пермского государственного университета.

Со 2 по 5 октября проводится очный этап мероприятия — представление и обсуждение материалов конференции. По результатам ее работы будет издан сборник, в который войдут в том числе самые интересные проекты, предоставленные к обсуждению. Например, один из проектов предполагает подготовку учеников сельских школ Ильинского района и территорий Коми округа к созданию собственного бизнеса по производству экологически чистой сельскохозяйственной продукции. На перспективу этот проект предусматривает строительство самоокупаемой «Молодежной деревни» для выпускников проекта, а также организацию летнего профильного лагеря «Фермер», где будут проходить допрофессиональную подготовку от 200 до 300 «новичков» из числа подростков и молодежи группы риска.

Администрация Пермского края
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно