25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1479 Материалы по теме
Волгоградская область примет участие во Всероссийском форуме «Образовательная среда – 2007». Он пройдет в выставочном центре (ВВЦ) в Москве с 3 по 6 октября 2007 года.
класс


Как сообщили в комитете по образованию администрации региона, экспозиция нашего региона займет около 50 кв. метров. Посвящена она 65-летию Победы в Сталинградской битве. Здесь будут представлены инновационные разработки, передовые методики, технологии и технические средства обучения, а также достижения учреждений дошкольного, школьного, среднего профессионального и высшего образования в области организации учебного процесса.

Свои образовательные проекты представят и волгоградские колледжи - политехнический, экономико-технический, технологический, а также колледж управления и новых технологий, колледж профессиональных технологий, экономики и права, индустриальный техникум и другие.

Тематика их экспозиций разнообразна. Это патриотическое воспитание в системе среднего профессионального образования, обеспечение качества подготовки студентов, информационно-образовательная среда, как основа формирования квалифицированного специалиста, и другие.

В прошлом году проекты Волгоградской области заслужили высокую оценку жюри. Золотой медали был удостоен Волгоградский колледж бизнеса. Всего в форуме «Образовательная среда-2007» примут участие более 300 вузов, ссузов, профессиональных училищ из субъектов Российской Федерации. В его рамках пройдут три специализированные выставки «Материально-техническое оснащение образовательных учреждений», «Современная образовательная среда» и «Учебная и развивающая литература ХХI века».

Администрация Волгоградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно