25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2297 Материалы по теме
280 миллионов рублей будут направлены на финансирование природоохранных мероприятий и развитие природных парков в Волгоградской области в 2008 году. Из них 174 миллиона рублей – из областного бюджета, 106 – из федеральной казны.
лес


В текущем году эта сумма составила 167 миллионов рублей. Как было отмечено на заседании коллегии комитета охраны природы администрации региона, эти средства пойдут на повышение уровня защищенности окружающей среды, населения, промышленных объектов от аварий на гидротехнических сооружениях и негативного воздействия вод, предотвращение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также среди приоритетных направлений - сохранение комплексов и объектов на особо охраняемых природных территориях, развитие экотуризма, природных парков и регионального ботанического сада, повышение экологической культуры населения.

На коллегии принято решение подготовить предложения о выделении дополнительного объема финансирования на реконструкцию паводкового водосброса Линевского пруда Жирновского района, на берегоукрепление в районе водозабора г. Краснослободска, защиту месторождения целебных грязей озера Эльтон от воздействия водной эрозии, а также на проектирование и строительство полигонов твердых бытовых отходов.

Администрация Волгоградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно