25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2877 Материалы по теме
Первый чемпионат Госнаркоконтроля по служебному собаководству проходит с 15 по 19 октября на базе центра кинологической службы ГУВД Москвы в подмосковной Балашихе.
собаки


Торжественное открытие чемпионата и показательные выступления инспекторов со служебными собаками состоятся 16 октября, а сами соревнования с участием кинологов всех федеральных округов начнутся 17 октября, сообщил Центр общественных связей Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

"Питомцы должны будут найти наркотики, спрятанные в одежде, багаже, помещении, автомобиле, а кинологи продемонстрируют знание законов и нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность кинологических подразделений наркоконтроля", - говорится в пресс-релизе.

По данным ФСКН, только за первое полугодие этого года при помощи собак из незаконного оборота было изъято почти 950 килограммов героина, более 800 килограммов марихуаны, более 670 килограммов опия-сырца, маковой соломы и гашиша, а также 30 килограммов синтетических и полусинтетических наркотиков. Победителей чемпионата ждут ценные призы, медали и кубки, а собак - упаковки сухого корма.

Правительство Московской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно