25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1672 Материалы по теме
Налоговые органы Волгоградской области разработали Интернет-сайт для должников. В первую очередь он будет востребован физическими лицами - плательщиками имущественных налогов и транспортного налога. Цель этой акции - информировать граждан об их задолженности в бюджет области, предоставив возможность быстрее расплатиться с долгами.
фнс


Списки должников размещены на сайте управления ФНС России по Волгоградской области по адресу: http://217.106.203.79. Выйти на него также можно и с официального сайта управления www.r34.nalog.ru, кликнув баннер.

Здесь плательщики могут не только узнать сумму своей задолженности по налогам и пени, набрав обязательные реквизиты (фамилию, имя, отчество, ИНН), но и сформировать платежный документ формы ПД-4(налог) для ее уплаты.

Кроме того, им предоставлена возможность отправить электронное письмо на адрес налоговой инспекции с информацией об изменениях по объекту налогообложения (квартире, автомашине, земельному участку) или с возражениями по поводу начисленной суммы задолженности. Есть на новом сайте и справочная информация о порядках начисления и уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество, а также номер телефона «горячей линии» инспекции.

К слову, в настоящее время более 70 тысяч жителей региона - владельцев транспортных средств задолжали областному бюджету от 1 тысячи и более рублей транспортного налога.

Администрация Волгоградской области
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно