25 апреля 2024 года
Регистрация
Экономика — 01 ноября 2007

Новейшие технологии обучения для казначеев

Москва

Версия для печати 2418 Материалы по теме
Федеральное казначейство сообщает, что в целях исполнения Федерального закона № 79-ФЗ от 27 июля 2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части статьи 62 и на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2007 года № 448-р «О государственном заказе на профессиональную переподготовку и повышение квалификации федеральных государственных гражданских служащих федеральных органов исполнительной власти на 2007 год», проведен открытый конкурс по 8 лотам на организацию повышения квалификации по дистанционной форме обучения с использованием сети Интернет (on-line) и DVD-дисков (off-line). Обучение 12693 государственных гражданских служащих Федерального казначейства будет проводиться по следующим программам (лотам):
1. «Бюджетная система, бюджетный процесс, участники бюджетного процесса»,
2. «Кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по расходам и погашению источников финансирования дефицита бюджетов»,
3. «Доходы бюджетов бюджетной системы Российской Федерации»,
4. «Бюджетный учет и отчетность»,
5. «Государственная служба и кадровая политика»,
6. «Информационные технологии в системе Федерального казначейства»,
7. «Правовое обеспечение деятельности Федерального казначейства»,
8. «Организация и методика осуществления внутриведомственного контроля деятельности территориальных органов Федерального казначейства».

Обучение по программам (лотам) № 1, 2, 3, 4, 7 и 8 выиграла Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации; по программе (лоту) № 5 – Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС); по программе (лоту) № 6 - Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.

Занятия будут проводиться с 8 по 23 ноября, тестирование – до 30 ноября, рассылка удостоверений и возврат аттестационных ведомостей в вузы предполагается провести до 10 декабря 2007 года.

В случае необходимости можно произвести замену кандидатур, представленных ранее на повышение квалификации по дистанционной форме обучения. Замена кандидатур будет осуществляться до 8 ноября 2007 года, путем направления сообщения о замене на электронный адрес соответствующего образовательного учреждения. При этом следует учитывать, что общая численность обучаемых и численность по каждому лоту в отдельности должна соответствовать ранее заявленной численности по каждому Управлению Федерального казначейства. Кроме того, замену кандидатур необходимо производить в пределах одной группы должностей.

По всем вопросам, связанным с методикой обучения, заменой кандидатур и иными вопросами, возникающими в процессе обучения, просьба обращаться на электронные адреса и телефоны горячей линии выигравших конкурс образовательных учреждений:
Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации:
oei@dofa.ru; iseip@land.ru; тел. 8-495-454-14-81;
Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации:
iga@ur.rags.ru; тел. 8-495-436-94-19; Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана:
bmstu@mipk.ru; тел/факс горячей линии 8-495-267-31-34, по вопросам замены кандидатур 8-925-500-20-43.

Персональная ответственность за процессом осуществления повышения квалификации по дистанционной форме обучения возлагается на руководителей Управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации.

Информация о порядке проведения обучения и материалы по организации повышения квалификации каждого образовательного учреждения выигравшего конкурс на 27 листах прилагаются.

Федеральное казначейство
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно