25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2944 Материалы по теме
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г.Нижнего Тагила совместно с сотрудниками подразделения МВД по борьбе с экономической преступностью, выявлены факты злоупотреблений и хищений, совершённых руководителем одного из образовательных учреждений.
класс2


Установлено, что директор спецшколы-интерната незаконно оформила своих родственников на должности сотрудников учебного заведения. Указанные лица фактически на работу не выходили и никаких обязанностей не выполняли, однако в течение нескольких месяцев получали заработную плату за счёт бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национального проекта «Образование» для дополнительных выплат педагогам.

По материалам прокурорской проверки, направленным в территориальный следственный отдел областного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 160 (присвоение имущества) Уголовного кодекса Российской Федерации. Надзор за соблюдением законности при расследовании уголовного дела возложен на прокуратуру Свердловской области.

Генеральная прокуратура России
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно