25 апреля 2024 года
Регистрация
— 21 ноября 2007

В ЖКХ придут энергосберегающие технологии

Версия для печати 1361 Материалы по теме
В заседании Правительства РФ принял участие министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.
казак


Председатель Правительства Виктор Зубков отметил, что в пяти регионах, которые попали в сложную ситуацию, имеются проблемы с поставками мазута. «Цены на мазут растут, других альтернативных видов топлива, как я понимаю, в этих регионах, к сожалению, нет», заявил он.

Министр регионального развития Дмитрий Козак отметил: «Требуется комплекс мер, в первую очередь – установление энергосберегающих технологий», так же он сообщил: «Дано поручение внедрить соответствующие программы на перевооружение объектов жилищно-коммунального хозяйства».

Ранее проблема обеспечения объектов ЖКХ топливом являлась одной из самых острых в подготовке к зимнему периоду. Дмитрий Козак отметил, что в настоящее время степень готовности объектов ЖКХ к зиме составляет 95-99%.

Так же министр сообщил, что обеспечение материально-техническими ресурсами системы ЖКХ прошло с опережением ранее запланированных нормативов.

Напомним, завершить подготовку к зиме и обеспечить паспортизацию объектов ЖКХ, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации должны были в срок до 15 ноября с.г.

Министерство регионального развития России
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно