25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2568 Материалы по теме

Сегодня в Волгоградской области состоится финал регионального конкурса «Молодая семья – 2007».

молодая семья

Его цель – повышение престижа института семьи, возрождение традиций семейных ценностей. На областном уровне конкурс проводится впервые. Его организатором выступил комитет по делам молодежи администрации региона. В отборочных этапах, которые прошли во всех территориальных округах, приняли участие 37 молодых семей.

В финал вышли десять семейных пар из Дубовского, Светлоярского, Клетского, Чернышковского, Ольховского, Палласовского, Еланского, Среднеахтубинского районов, городов Камышин и Волгоград. Как сообщили в областном комитете по делам молодежи, в заключительном этапе конкурса не смогли принять участие победители из Урюпинского территориального округа – семья Азаровых. Полтора месяца назад у них произошло пополнение – родился четвертый ребенок.

Каждой паре предстоит доказать зрителям и жюри, что она действительно образец крепкой и дружной семьи. Участники должны продемонстрировать один из традиционных семейных праздников, нарисовать свой герб. На суд жюри будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества (кружево, вышивка, роспись по ткани, стеклу, мягкие игрушки, народные костюмы), а также газеты с рубриками «Наша родословная», «Наши путешествия», «Секреты семейной кухни», «Говорят дети», «Семейный фоторепортаж», «Домашний доктор».

Победители будут награждены почетными грамотами и ценными призами.

Администрация Волгоградской области

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно