25 апреля 2024 года
Регистрация
Образование — 24 декабря 2007

Новый этап школьного интернета

Версия для печати 2015 Материалы по теме
Объявлен официальный старт проекта «Школьный портал – Единая стартовая страница», разрабатываемого для всех российских школ, подключенных к сети Интернет. В торжественной церемонии открытия единого школьного портала принял участие Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
портал

Основные цели создания портала – сформировать безопасную среду для освоения Интернета новыми пользователями и предоставить интерактивную коммуникационную площадку для общения учителей, учеников и их родителей. Кроме того, портал предложит своим посетителям каталог ссылок на отобранные экспертами лучшие образовательные ресурсы сети Интернет (порядка 1,5 тыс. ресурсов).

«Очень важно, чтобы помимо техники у нас было соответствующее программное обеспечение и соответствующая интернет-среда, которая была бы дружелюбна, которая оберегала бы нас от тех опасностей, которые реально существуют в информационном пространстве, и помогала нам по нему двигаться, потому что вообще оно дружелюбное и открытое, – заметил Андрей Фурсенко во время торжественной церемонии открытия портала. – И мне кажется, что эта страница с данной задачей справится».

Приоритетные национальные проекты

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно