25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1541 Материалы по теме
Вид на Ульяновск
Ульяновская область сэкономила 13 млн рублей на неэффективных расходах

В результате принятых мер по снижению неэффективных расходов в период с 6 марта по 25 мая в консолидированном бюджете Ульяновской области удалось сохранить 13,5 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«Общая сумма снижения таких расходов на региональном уровне составила 12,4 миллиона рублей, на муниципальном —1,1 миллиона рублей»,— отметила на аппаратном совещании правительства Ульяновской области министр финансов  региона Екатерина Буцкая.

В марте текущего года по инициативе губернатора Ульяновской области правительством было принято распоряжение, обозначающее меры по ликвидации неэффективных расходов консолидированного бюджета. В частности документ обязывал все исполнительные органы власти региона проанализировать штатную и списочную численность подведомственных учреждений и принять меры по сокращению избыточных вакансий, а также ставок с дублирующими функциями. 

В соответствии с распоряжением региональными ведомствами  продолжается инвентаризация имущества, находящегося в пользовании подведомственных учреждений и принимаются меры по вводу неиспользуемого имущества в эксплуатацию, его отчуждению или списанию с баланса в установленном порядке.

Планируется, что полученные в результате экономии денежные средства будут направлены на строительные и ремонтные работы.

Расходы бюджета Ульяновской области на 2015 год предлагаются в размере 37,1 млрд рублей. Доходы – в размере 33,3 млрд. Из них собственные доходы (исходя из умеренно-оптимистичного варианта социально-экономического развития) составят 26,45 млрд.

Сейчас же госпрограммы включают в себя и расходы на оказание услуг населению подведомственными учреждениями. Через программы, предусматривающие достижение соответствующих целевых индикаторов, будет финансироваться 96,6% всех расходов областного бюджета, что составит 35,9 млрд рублей.

На социальную политику в бюджете-2015 выделено 8,4 млрд, из них 6,3 млрд – на социальное обеспечение населения по принципу нуждаемости и адресности. На образование –8 млрд рублей, на здравоохранение – 8,15 млрд.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно