25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2575 Материалы по теме
Все государственные вакансии будут публиковаться на одном сайте

Все вакансии государственной службы будут размещаться на сайте gossluzhba.gov.ru. Соответствующее постановление подписал в понедельник, 22 июня, премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Документ опубликован на сайте кабинета министров. Отмечается, что gossluzhba.gov.ru - это информационная система «Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров».

В постановлении правительства отмечается, что решение позволит закрепить за порталом статус единого официального источника информации о государственной и муниципальной службе (в том числе по вопросам противодействия коррупции) и сформировать единую базу вакантных должностей гражданской и муниципальной службы с использованием интернета.

«Это будет способствовать повышению престижа государственной и муниципальной службы, авторитета государственных и муниципальных служащих, позволит привлечь на государственную службу молодежь, внедрить современные кадровые и информационные технологии на государственной службе», - говорится в постановлении кабинета министров.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно