25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2885 Материалы по теме
Минпромторг России начал конкурсный отбор инвестиционных проектов в первом квартале 2015 года
Минпромторг начал обучать регионы заполнять паспорта комплексных инвестиционных проектов

Подавляющее большинство субъектов РФ столкнулись с трудностями при оформлении документов на отбор проектов индустриальных парков для получения финансовой поддержки. Регионам необходимо заполнить значительный перечень документов, в том числе паспорт комплексного инвестиционного проекта. 

Чтобы научить субъекты правильно заполнять и оформлять необходимую документацию Минпромторг России совместно с Минфином России провели методический семинар на тему: «Повышение эффективности бюджетной политики в сфере государственной поддержки комплексных инвестиционных проектов на территории Российской Федерации». 

На семинаре участникам были представлены методические рекомендации по заполнению паспортов комплексных инвестиционных проектов, рассмотрен каждый контрактный проект и проведены индивидуальные консультации.

Как отметил заместитель директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Денис Цуканов, это первое мероприятие подобного типа. В ходе него каждый участник смог задать все интересующие вопросы по своему проекту и получить исчерпывающие консультации относительно заполнения документов для получения мер поддержки. 

По его словам, высокий уровень интереса к мероприятию показал, что подобные семинары нужно проводить на системной основе. В семинаре приняли участие свыше 130 человек из 56 субъектов РФ.

Напомним, в первом квартале 2015 года Минпромторг России проводил отбор субъектов РФ на получение субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков и технопарков в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 октября 2014 года № 1119.

В отборе приняли участие 38 проектов из 27 субъектов РФ. Минпромторг России приняло решение о поддержке 28 проектов на общую сумму в объеме 5,5 млрд рублей на 2016 год, 5,3 млрд рублей на 2017 год, 533,97 млн рублей на 2018 год.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно