25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1663 Материалы по теме
Наибольшая заболеваемость наблюдается среди специалистов дошкольного, среднего общего образования
Работники бюджетной сферы чаще других оформляют листы нетрудоспособности

В Курганском отделении ФСС подсчитали, кто чаще всего оформляет больничный лист. По данным регионального отделения, чаще всего на больничный уходят работники бюджетной сферы.

По данным ведомства, такие работники в первом полугодии оформили более 37 тысяч листков нетрудоспособности или почти 40% от всех листков, представленных в отделение. Наибольшая заболеваемость наблюдается среди специалистов дошкольного, среднего общего образования, а также сотрудников больничных учреждений.

По другим отраслям экономики пособия по временной нетрудоспособности чаще выплачиваются тем, кто работает на производстве оружия и боеприпасов, строительных металлических конструкций, трубопроводной арматуры. Реже всего листки нетрудоспособности предъявляются сотрудниками, занятыми в сферах аренды и продажи транспорта, оптовой и розничной торговли, на производстве печатных, стеклянных и резиновых изделий.

Всего Курганским региональным отделение фонда в 1 полугодии 2015 года работающим гражданам оплачено порядка 96 тыс. листков нетрудоспособности на сумму около 440 млн рублей. Максимальная выплата по «больничному» составила 83277 рублей.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно