25 апреля 2024 года
Версия для печати 2209 Материалы по теме

22 января губернатор Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами областного Правительства и руководителями его структурных подразделений.

артамонов

Правительство повторно рассмотрело проект постановления “О правилах предоставления межбюджетных субсидий и иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам в 2008-2010 годах”. Документ доработан с учетом замечаний, высказанных на недавнем заседании регионального кабинета министров, и сформирован на основании предложений отраслевых министерств.

Участники совещания заслушали информацию директора государственного учреждения культуры “Областной научно-методический центр народного творчества и культпросветработы” Владимира Насибулина о деятельности подразделения в 2007 году. Положительно оценив работу центра, Анатолий Артамонов обратил внимание руководства учреждения на необходимость поиска новых форм привлечения населения к самодеятельному народному творчеству и активного использования в этом плане опыта других регионов. В ходе анализа имеющихся у центра проблем с размещением глава региона поручил министерству образования, культуры и спорта области проработать вопрос о возможности предоставления для его нужд площадей концертного зала калужского музыкального училища им. Танеева.

Кроме того, речь шла о ситуации на региональном продовольственном рынке, а также особенностях формирования цен и тарифов в жилищно-коммунальной сфере области. Губернатор обратил особое внимание руководителей ряда профильных министерств и ведомств на необходимость активного разъяснения в региональных СМИ вопросов формирования тарифной политики. Рост тарифов является общемировой тенденцией, и их повышение на фоне роста общих доходов населения нашей страны - закономерная и обоснованная мера.

Говоря о предстоящих выборах Президента РФ, губернатор отметил важность участия в них каждого избирателя области. Он еще раз подчеркнул, что региональное правительство будет учитывать активность населения в проявлении своей гражданской позиции при определении перспектив развития муниципальных образований области.

Администрация Калужской области

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно