25 апреля 2024 года
Регистрация
Политика — 25 января 2008

Вопрос- ответ

Версия для печати 1656 Материалы по теме
1. Уланов Алексей (г.Москва):
Уважаемый Роман Евгеньевич, насколько я понял, Вы обеспечиваете исполнение бюджета, принятого на год вперед. Но иногда я встречаю сообщения в прессе о том, что в принятый бюджет вносятся поправки (например, утверждаются дополнительные расходы). Это не доставляет Вам неудобства?

Р.Е. Артюхин
Изменения и дополнения в закон о бюджете в части дополнительных расходов вносятся при поступлении в бюджет доходов, фактически полученных при исполнении бюджета сверх утвержденных законом и в случае, если возникает необходимость направить дополнительные доходы на увеличение расходной части бюджета. При этом уполномоченный исполнительный орган вносит изменения в сводную бюджетную роспись.
Поскольку Федеральное казначейство  является федеральным органом исполнительной власти (федеральной службой), осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, то естественно, при внесении изменений в Федеральный закон  о федеральном бюджете на соответствующий год Федеральное казначейство в рамках нормативных документов осуществляет предварительную регистрацию справок по внесению изменений  в сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств и обеспечивает исполнение бюджета.
Что касается неудобств, то нельзя назвать неудобствами те действия, которые являются исполнением наших полномочий.

Полностью текст ответов Р.Е.Артюхина можно прочитать здесь

Федеральное казначейство

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно