25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2183 Материалы по теме
Вид на Киров
Централизация госзакупок помогла Кировской области сэкономить более полумиллиарда рублей

Для нужд госзаказчиков Кировской области за девять месяцев 2015 года уполномоченные организации провели 4236 процедур закупок. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Расчетная экономия бюджетных средств при проведении централизованных закупок составила 585,5 миллиона рублей, что почти в два раза превышает сумму экономии аналогичного периода 2014 года.

На сайте журнала «Бюджет» есть библиотека материалов, посвященная централизации закупок. С полным списком материалов можно ознакомиться по ссылке.

Централизованно проводились конкурсы, аукционы и запросы котировок на поставку продуктов питания, лекарственных средств и изделий медицинского назначения, медицинского оборудования, угля, мазута, выполнение строительных и ремонтных работ.

Специалисты отмечают, что преимущественным способом проведения закупок остаются аукционы в электронной форме. На участие в процедурах определения поставщиков участниками закупок было подано более 10 тысяч заявок, в среднем - по 2,4 заявки на одну процедуру.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно