25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3361 Материалы по теме
Вид на Челябинск
Губернатор Челябинской области упразднил свою администрацию

Глава Челябинской области Борис Дубровский упразднил администрацию губернатора региона. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства Челябинской области. 

Отмечается, что функции администрации главы региона переданы аппарату Губернатора и Правительства Челябинской области. Распоряжение предписывает создать ликвидационную комиссию по проведению ликвидационных процедур в связи с упразднением администрации.

Требования сократить численность государственных служащих в России на фоне экономического спада поступали от самых разных политических сил, в первую очередь от федеральных властей.

Как сообщалось в начале сентября, на региональном уровне в федеральных органах и органах субъектов РФ на конец июня 2015 года замещали должности госслужбы 713,5 тыс. человек. 

За год численность государственных и муниципальных служащих сократилась примерно на 4 тысячи человек.

По данным федерального статистического наблюдения, в госорганах на региональном уровне (в федеральных государственных органах и государственных органах субъектов) на конец июня 2014 года замещали должности государственной гражданской службы 715,9 тыс.человек, или 43,3% от общей численности работников, занятых в этих органах. 



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно