25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1557 Материалы по теме
В связи с расследованием дела о бывшем боксере, который забил до смерти напавшего на его сына насильника, Русская православная церковь выступила за ужесточение наказания за педофилию. Как сообщает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс», замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя это дело, сказал, что отчима можно понять.
крест


В РПЦ считают, что человек, совершивший сексуальное насилие над ребенком, «должен быть прочно и надолго, желательно, навсегда изолирован от общества». По словам Чаплина, ужесточение юридического преследования педофилов необходимо, чтобы избавить родителей от «трагического, ужасного выбора».

Убийство, о котором идет речь, произошло в ночь на 1 января 2008 года в Санкт-Петербурге. Александр Кузнецов, в прошлом боксер, вышел на улицу в поисках своего восьмилетнего приемного сына. После продолжительных поисков отчим нашел ребенка в подъезде дома вместе с неизвестным мужчиной. Ребенок был раздет.

По данным следствия, Кузнецов избил этого человека, который оказался 20-летним уроженцем Узбекистана Бахтишодом Хайриллаевым.

В настоящее время, Кузнецов находится под следствием. На четверг, 31 января, ему назначена судебно-медицинская экспертиза.

Новости@Mail.ru
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно