25 апреля 2024 года
Регистрация
Социальная сфера — 29 января 2016

«Доктор рядом»: как Москва сдает в льготную аренду здания для клиник

Москва

Версия для печати 3172 Материалы по теме
Р’РёРґ РЅР° РњРѕСЃРєРІСѓ
«Доктор рядом»: как Москва сдает в льготную аренду здания для клиник

Восемь объектов в рамках программы льготной аренды городской недвижимости «1 рубль за квадратный метр в год» выставлены на торги. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «ГАУИ». Объекты реализуются с открытых торгов, условия участия в торгах и сроки заявочной кампании доступны на Инвестиционном портале.

Объекты расположены в пяти административных округах Москвы и занимают площадь от 150 до 450 квадратных метров. Для перехода на льготную ставку аренды в размере 1 рубль за квадратный метр в год инвесторам необходимо отремонтировать помещения и начать предоставлять медицинские услуги общей врачебной практики. При этом наряду с услугами, оказываемыми на коммерческой основе, клиники должны предоставлять населению медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования. Срок аренды по этой программе составляет 20 лет. Торги по семи объектам запланированы на 10 февраля, по одному – на 16 марта.

«Проект «Доктор рядом» направлен на выполнение важнейшей социальной функции – совершенствование системы здравоохранения и развитие частного сегмента первичных медицинских услуг. С момента старта программы инвесторам передано 51 помещение под организацию медицинских кабинетов общей врачебной практики. По 26 объектам инвесторы уже приступили к медицинской деятельности и перешли на льготную ставку аренды», – сообщил директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома.

Реализация программы «Доктор рядом» позволит развить конкуренцию в сфере здравоохранения, повысить качество и доступность медицинских услуг, а также снизить нагрузку на городские поликлиники. С результатами проекта «Доктор рядом» можно ознакомиться на Инвестиционном портале Москвы.

В отношении объектов, выставленных на торги в том числе в рамках проекта «Доктор рядом», доступны онлайн-сервисы для инвесторов на портале. Это подписка на объекты торгов Москвы, отслеживание избранных торгов, онлайн-запись на осмотр объектов. Все эти сервисы обеспечивают экономию времени пользователей, осведомленность и удобство участия в конкурсных процедурах.

Городское агентство управления инвестициями – подведомственная организация Департамента экономической политики и развития города Москвы – создано с целью привлечения инвестиций, продвижения и реализации приоритетных для города проектов. Агентство осуществляет сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна», разрабатывает экономические и юридические условия проектов с учетом интересов города и инвесторов, внедряет системные меры по улучшению инвестиционного климата.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно