25 апреля 2024 года
Регистрация
Регионы — 01 марта 2016

Реорганизация управления в Ростовской области позволит сэкономить средства

Ростовская область

Версия для печати 2179 Материалы по теме
Реорганизация управления в Ростовской области позволит сэкономить средства

Губернатор Василий Голубев утвердил 29 февраля, предложения правительственной рабочей группы по оптимизации структуры и расходов на содержание аппарата управления органов власти Ростовской области. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

На Дону будет проведена реорганизация нескольких областных ведомств. В частности, департамент инвестиций и предпринимательства будет присоединён к министерству экономического развития, а управление финансового контроля Ростовской области войдёт в состав министерства финансов области. Предполагается сокращение штатной численности и по другим органам исполнительной власти, которых структурная реорганизация не коснётся.

Всего по решению Василия Голубева сокращению подлежат 150 штатных единиц из числа работников органов исполнительной власти, финансируемых из областного бюджета.

При этом сокращение не затронет работников, содержание которых осуществляется за счёт федеральных субвенций, а также аппарат мировых судей.

«После реализации комплекса этих мер нам удастся сэкономить 10% фонда оплаты труда областных чиновников. Эти средства будут возвращены в региональный бюджет и затем направлены на решение вопросов социально-экономического развития области», - сообщил о своём решении губернатор.

Напомним, ранее Василий Голубев поручил правительственной рабочей группе подготовить предложения по оптимизации  структуры и расходов на содержание аппарата управления органов власти. С 10 февраля по решению главы области были отменены все объявленные в областном правительстве и органах исполнительной власти области конкурсы на замещение вакантных должностей и на включение в кадровый резерв.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно