25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1966 Материалы по теме
Согласно официальной статистике МВД России за 2015 год, мигрантами на территории России было совершено 89 300 преступлений
В России предложено ввести геномную регистрацию мигрантов

В России необходимо ввести обязательную геномную регистрацию мигрантов. С соответствующим предложением выступил председатель Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Общественной палаты Российской Федерации Владимир Слепак.

Свою позицию он изложил в письме председателю Государственной Думы России Сергею Нарышкину. Владимир Слепак предлагает сделать государственную геномную регистрацию для иностранных граждан необходимым условием для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. 

Во избежание дополнительных расходов из федерального бюджета предлагается возложить обязанность по осуществлению  процедуры  на работодателей, либо непосредственно на иностранных граждан, обратившихся за получением разрешения на работу или патента. Представитель Общественной палаты считает необходимым установить размер платы за проведение обязательной государственной геномной регистрации на уровне, позволяющем компенсировать все бюджетные затраты, связанные с реализацией  инициативы.

По мнению Владимира Слепака, предложенные меры положительно повлияют на общий уровень безопасности в нашем государстве, помогут снизить уровень преступности и повысить раскрываемость преступлений.

Согласно официальной статистике МВД России за 2015 год, мигрантами на территории России было совершено 89 300 преступлений. По сравнению с 2014 годом показатель вырос. Вместе с тем отсутствие идентификации субъектов преступлений не позволяет повысить раскрываемость совершаемых ими преступлений.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно