25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2058 Материалы по теме
Субсидии направляются на софинансирование капитальных вложений в строительство и реконструкцию учреждений здравоохранения
Регионам выделили субсидии на строительство объектов здравоохранения

В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» распределены субсидии в размере 5,19 млрд рублей между бюджетами 12 субъектов Федерации. Как сообщается на сайте кабинета министров, подписано соответствующее распоряжение от 23 апреля 2016 года №764-р.

Средства предоставляются в 2016 году из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств при строительстве (реконструкции) объектов государственной собственности субъектов Федерации и муниципальной собственности.

Субсидии направляются на софинансирование капитальных вложений в строительство и реконструкцию учреждений здравоохранения в республиках Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Тыва, Чувашия, Красноярском крае, Магаданской, Омской, Псковской, Рязанской, Тамбовской, Челябинской областях, городе Москве.

Минздраву России поручено заключить соглашения о предоставлении субсидий с высшими исполнительными органами государственной власти соответствующих субъектов Федерации.

Субсидии распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели (утверждены постановлением Правительства от 27 декабря 2014 года №1573). Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 21 апреля 2016 года.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно