25 апреля 2024 года
Регистрация
Экономика — 14 февраля 2008

Да будет свет!

Версия для печати 2045 Материалы по теме
19 февраля в Министерстве регионального развития Российской Федерации состоится заседание по рассмотрению схемы размещения объектов электроэнергетики в части развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
электричество


Заседание по рассмотрению схемы размещения объектов электроэнергетики в части развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей проводится в рамках Межведомственной комиссии, где обсуждаются стратегические документы развития субъектов Российской Федерации и стратегии отдельных отраслей экономики России в разрезе Дальневосточного экономического региона.

Заседание проводит заместитель Министра регионального развития Российской Федерации Камиль Исхаков. Основным докладчиком выступит представитель Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, содокладчиками представители РАО «ЕЭС России».

В заседании примут участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также руководители администраций субъектов Российской Федерации, ведущие ученые и эксперты.

Разработка стратегии развития - Дальнего Востока, Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей на период до 2025 г. ведется Министерством регионального развития Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти во исполнение протокола, заседания президиума Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Иркутской и Читинской областей от 12 декабря 2007 года №5.

Четко выработанная политика регионального развития России позволит наряду с экономическим и бюджетным планированием выработать рациональное распределение ресурсов и основных инвестиционных проектов по стране; способна обеспечить эффективное использование ресурсов, расположенных в разных частях государства и снизить дифференциацию уровня жизни в регионах; координирует и направляет развитие инфраструктур хозяйствования и жизнедеятельности; повышает доступность ресурсов; сохраняет природное и культурное наследие.

Министерство регионального развития России
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно