25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 21 февраля 2008

Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами»

Версия для печати 2806 Материалы по теме
Журнал «Бюджет» совместно с Департаментом межбюджетных отношений Минфина России и Сообществом финансистов России впервые проводит Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

Конкурс проводится с целью определения и поощрения лучших муниципальных образований в сфере управления общественными финансами. Муниципальные районы и городские округа будут оцениваться по качеству ведения нормативно-правового и кадрового обеспечения бюджетного процесса, по результатам применения перспективных методов бюджетного планирования и прогнозирования, по показателям качества исполнения местных бюджетов, по управлению бюджетными расходами и соблюдению параметров бюджетного законодательства.

Конкурсную комиссию возглавил директор департамента межбюджетных отношений Минфина России А. В. Юрин.

В составе комиссии — депутат Госдумы Федерального Собрания РФ, член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Н. С. Максимова, заместитель министра регионального развития РФ В. В. Шипов, заместитель Директора департамента межбюджетных отношений Минфина России О. Г. Бежаев, Начальник отдела муниципальных образований департамента межбюджетных отношений Минфина России С. А. Карчевская, председатель секции «Финансисты муниципальных образований» Сообщества финансистов России А. Н. Домбровский.

«Анализируя имеющийся опыт работы с регионами, мы пришли к выводу, что талантливые, профессиональные управленцы, финансисты и законодатели в регионах остаются без должного внимания, а их плодотворная деятельность на местах зачастую ценится и поощряется недостаточно, — заметил директор департамента межбюджетных отношений Минфина России А. В. Юрин. — Устранение такой несправедливости стало одной из целей проводимого нами конкурса». Также он добавил, что опыт лучших управленческих решений поможет муниципалам в решении нелегкой задачи обеспечения развития и процветания своего города или поселка.

Заявки и материалы на участие в конкурсе принимаются до 1 марта 2008 года. К участию официально приглашены более 2000 муниципальных образований. На данный момент свое участие в конкурсе подтвердили более 50 из них. Торжественная церемония награждения состоится в мае 2008 года.

Генеральный спонсор конкурса — компания «Бюджетные Финансовые Технологии».
Официальный спонсор — ОАО «Промсвязьбанк».

По всем вопросам обращаться в оргкомитет конкурса.
Телефон: (495) 787-63-00
Факс: (495) 787-36-96
E-mail: cuciev@bujet.ru; zakhovaeva@bujet.ru

СПРАВКА

«Сообщество финансистов России» — некоммерческое партнерство,  объединяющее финансистов федеральных, региональных и местных органов власти, а также представителей науки, работников контрольных и налоговых служб с целью консолидации сил, возможностей, профессионального опыта для содействия решению профессиональных проблем каждого из участников СФР и, в целом, для укрепления финансово-экономической системы России.

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» — ведущий российский разработчик комплексных интеллектуальных автоматизированных систем для государственного и муниципального управления. Продукты и решения Компании БФТ (АЦК «Планирование», АЦК «Госзаказ», АЦК «Финансы», АЦК «Имущество») являются концептуальной и технологической базой построения целостной системы управления в 22 субъектах Федерации и более чем в 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.

«Промсвязьбанк» — российский частный банк, входящий в число 15 крупнейших кредитных организаций страны, в топ-1000 мировых банков и в топ-300 банков Европы. Банку присвоены высокие рейтинги трех крупнейших мировых рейтинговых агентств. В ноябре 2006 года в состав акционеров вошла дочерняя компания Commerzbank AG — Commerzbank Auslandsbanken Holding AG. «Промсвязьбанк» — универсальный банк, предоставляющий полный комплекс банковских услуг физическим и юридическим лицам. Его клиентами уже стали более 50 000 российских предприятий и свыше 600 000 россиян. Региональная сеть банка — это 42 филиала и более 120 дополнительных офисов в крупных городах России, филиал на Кипре, представительства в Индии, Китае, Киргизии и на Украине.

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОНКУРСА >>>

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно