25 апреля 2024 года
Регистрация
Экономика — 18 февраля 2008

Поздравляем наших юристов!

Версия для печати 2418 Материалы по теме
Уважаемые коллеги!
Артюхин Роман


Примите искренние поздравления по случаю 10 – летнего юбилея со дня образования юридических служб органов Федерального казначейства.

С момента возрождения Казначейства России вопросы правовой поддержки вновь создаваемой системы стали одними из первостепенных, с 1993 года в Министерстве финансов Российской Федерации начали формироваться юридические подразделения, но отправной точкой этого юбилея считается приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 февраля 1998 года № 26 «О порядке организации и ведения Министерством финансов Российской Федерации работы по выступлению от имени казны Российской Федерации, а также по представлению интересов Правительства Российской Федерации в судах».

Формирование юридических служб органов Федерального казначейства проходило под знаком становления бюджетного законодательства Российской Федерации. На сегодняшний день можно с полной уверенностью сказать, что за этот, пусть и относительно небольшой срок, юридические службы органов Федерального казначейства приобрели огромный опыт, профессионализм, конструктивное и ответственное отношение к порученному делу.
Юридические службы органов Федерального казначейства являются важной составляющей в системе Федерального казначейства.

На вас возложена большая миссия – защищать права и отстаивать интересы Федерального казначейства. Вам принадлежит особое место в формировании правовой культуры общества, уважения к Закону, правовой политики государства.

Уверен, что служение Закону было и в дальнейшем будет оставаться жизненным  кредо для юристов Федерального казначейства, а знание, опыт, благородные человеческие качества обеспечат становление  и успешную работу Федерального казначейства и его органов.

Сердечно желаю счастья, здоровья, неисчерпаемой энергии, плодотворной работы на благо России.



Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья!
сауль


Поздравляю вас с 10-летним юбилеем со дня образования юридических служб органов Федерального казначейства.

Десятилетие, минувшее со дня образования юридических служб, вы достойно выполняли возложенные обязанности по правовому обеспечению деятельности органов Федерального казначейства, осуществлению работы, связанной с совершенствованием законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы по представлению в установленном порядке интересов Федерального казначейства и его территориальных органов, Министерства финансов Российской Федерации в судах. При этом, хочется отметить, что благодаря вашим общим усилиям, по представлению интересов Федерального казначейства в судах Российской Федерации в период с 2005 года не было допущено принятие судебных актов, признающих действия Федерального казначейства незаконными.

Каждый из вас ежедневно вносит большой вклад в развитие Федерального казначейства, в создание необходимых условий для качественной и оперативной организации исполнения основных функций Федерального казначейства. Благодаря вашему профессионализму, усердию и трудолюбию, активной жизненной позиции и добросовестности в последние годы  существенно повысилась значимость юридических служб Федерального казначейства.   Сегодня уже невозможно представить деятельность Федерального казначейства без участия юристов. Всегда доброжелательные и отзывчивые сотрудники юридических служб найдут в кратчайший срок аргументированное и единственно правильное решение в любой спорной ситуации.

Вклад юристов в построение правового государство отмечен Президентом Российской Федерации учредившим своим Указом от 4 февраля 2008 года № 130 профессиональный праздник - День юриста.  

Желаю вам здоровья, дальнейших успехов в достижении намеченных целей, благополучия и процветания!

С.Н. Сауль
Начальник Юридического управления
Федерального казначейства
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно