25 апреля 2024 года
Регистрация
Экономика — 20 февраля 2008

Развивая инновационную экономику

Версия для печати 1432 Материалы по теме

19 февраля 2008 г. в Минэкономразвития России состоялись встречи Министра экономического развития и торговли Российской Федерации Э.С. Набиуллиной с ведущими представителями российского малого и среднего бизнеса.

набиуллина

Встречи прошли с руководством Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ во главе с С.Р. Борисовым, с управляющими российскими венчурными компаниями, с руководством компаний, работающих в сфере инноваций и высоких технологий.

Во встречах также принимали участие статс-секретарь - заместитель Министра А.В. Попова, директор Департамента государственного регулирования в экономики А.В. Шаров, директор Департамента анализа и мониторинга приоритетных программ О.П. Маркова, директор Департамента корпоративного управления И.В. Осколков.

Обсуждались меры по развитию отечественного малого и среднего бизнеса по ряду актуальных тем: малый и средний бизнес в медицине и социальном обслуживании населения; инфраструктура для развития производственного малого и среднего бизнеса; строительство и ЖКХ, технологическое присоединение к электрическим сетям; развитие малого бизнеса в сельском хозяйстве; инновации; интеллектуальная собственность, коммерциализация результатов научной деятельности ВУЗов.

Участники встреч договорились о проведении совещаний Э.С. Набиуллиной с представителями малого и среднего бизнеса на регулярной основе.

Министерство экономического развития России

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно