25 апреля 2024 года
Регистрация
Экономика — 05 июля 2016

Правительство увеличило субсидии ряду регионов на поддержку малого бизнеса

Российская Федерация

Версия для печати 1112 Материалы по теме
Здание Правительства России
Правительство увеличило субсидии ряду регионов на поддержку малого бизнеса

В рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» правительство увеличило размеры субсидий 12 субъектам Федерации, имеющим наибольшие значения коэффициента эффективности по мероприятиям, направленным на содействие занятости населения в монопрофильных муниципальных образованиях. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Внесено Минэкономразвития России.

Распределение субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, было утверждено распоряжением Правительства от 7 марта 2016 года №389-р.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Подписанным распоряжением распределение субсидий скорректировано с учетом итогов конкурсного отбора субъектов Федерации, проведенного в апреле 2016 года. Конкурсной комиссией были отобраны 28 заявок 12 субъектов Федерации (республики Башкортостан и Хакасия, Удмуртская Республика, Амурская, Кировская, Ленинградская, Мурманская, Омская, Самарская, Саратовская, Свердловская и Томская области), имеющих наибольшие значения коэффициента эффективности по мероприятиям, направленным на содействие занятости населения в монопрофильных муниципальных образованиях. Субсидии этим регионам увеличены. При этом общий объём субсидий на эти цели не изменился.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 23 июня 2016 года.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно