25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 22 июля 2016

Минфин озвучил цифры по консолидированным бюджетам регионов за первое полугодие

Российская Федерация

Версия для печати 1000 Материалы по теме
Рост по собственным доходам - налоговым и неналоговым - составил 5,8%
Минфин озвучил цифры по консолидированным бюджетам регионов за первое полугодие

В первом полугодии 2016 года доходы консолидированных бюджетов субъектов РФ выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом, как сообщает "Финмаркет", заявила сообщила директор департамента межбюджетных отношений министерства финансов РФ Лариса Ерошкина на совещании финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана по итогам исполнения консолидированного бюджета Татарстана за I полугодие 2016 года и задачам финансовых, казначейских и налоговых органов региона до конца 2016 года. 

При этом, по ее словам, рост по собственным доходам - налоговым и неналоговым - составил 5,8%. Однако, по ее словам, "в разрезе регионов ситуация не столь однозначная". 

Она отметила, что на сегодняшний момент 16 субъектов РФ имеют отрицательную динамику поступления собственных доходов относительно прошлого года. При этом по налогу на прибыль таких субъектов уже 28. По НДФЛ два субъекта не достигают уровня прошлого года.

По ее словам, темпы роста расходов консолидированных бюджетов регионов в первом полугодии этого года были выше темпов роста доходов. "Если доходы выросли на 3%, как я озвучивала, то по расходам - плюс 5% к уровню полугодия прошлого года", - сказала представитель Минфина.

Она отметила, что наблюдается рост капитальных вложений на 10%, и эта тенденция является удивительной. Оценивая расходы бюджетов субъектов РФ в 2017 году, представитель Минфина сообщила, что "расходы субъектов составят уровень 2016 года, то есть практически без роста".

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно