25 апреля 2024 года
Финансы — 02 августа 2016

Минфин опубликовал данные по исполнению бюджетов регионов за первую половину года

Российская Федерация

Версия для печати 1705 Материалы по теме
Согласно данным, в первом полугодии 2016 года доходы консолидированных бюджетов субъектов РФ выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Минфин опубликовал данные по исполнению бюджетов регионов за первую половину года

Министерство финансов Российской Федерации сообщило о публикации  данных об исполнении федерального бюджета, консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации, консолидированного федерального бюджета, а также бюджетов государственных внебюджетных фондов за первое полугодие 2016 года. Материалы размещены на сайте ведомства.

Согласно данным, в первом полугодии 2016 года доходы консолидированных бюджетов субъектов РФ выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост по собственным доходам - налоговым и неналоговым - составил 5,8%.

На сегодняшний момент 16 субъектов РФ имеют отрицательную динамику поступления собственных доходов относительно прошлого года. При этом по налогу на прибыль таких субъектов уже 28. По НДФЛ два субъекта не достигают уровня прошлого года.

Темпы роста расходов консолидированных бюджетов регионов в первом полугодии этого года были выше темпов роста доходов. Доходы выросли на 3%, рост по расходам составил около 5%.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно