25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 924 Материалы по теме
В ПФР пояснили, что пенсионеры получат эти выплаты вместе с январской пенсией
Индексацию пенсий заменят одноразовой выплатой

В январе 2017 года пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5000 рублей. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в Пенсионном фонде России. Денежные средства на эти выплаты превышают 200 млрд рублей. Средства будут заложены в бюджет фонда из федерального бюджета.

В ПФР пояснили, что пенсионеры получат эти выплаты вместе с январской пенсией. 

Правительство собиралось провести доиндексацию пенсий по результатам исполнения бюджета за первое полугодие текущего года. Во вторник 23 августа премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что доиндексация будет заменена разовой выплатой в размере 5000 рублей. Индексацию пенсий в 2017 году власти планируют провести в полном объеме - то есть на уровне инфляции. На эти цели потребуется свыше 270 млрд рублей.

Кроме того, 23 августа премьер-министр заявил, что ожидается рост дефицита бюджета РФ в 2016 году. По его словам, показатель может составить более 3% ВВП.

По словам Дмитрия Медведева, ожидаемый дефицит по итогам года составит более 3%. Это выше планируемого уровня, естественно, мы будем делать все, чтобы этот дефицит сохранялся в тех рамках, на которые мы ориентируемся. Тем не менее, такой сценарий возможен, потому что предполагался исходя из 3% при цене на нефть 50 долларов за баррель. Дефицит может возрасти, если цена на нефть опустится ниже 50 долларов за баррель.

Прогноз Минфина по дефициту федерального бюджета на 2016 год составляет 3,2% ВВП.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно