25 апреля 2024 года
Регистрация
— 03 марта 2008

Здравствуй, масленица!

Версия для печати 2710 Материалы по теме
Блины в подарок можно будет получить в некоторых блинных Екатеринбурга в Масленицу, сообщили агентству ЕАН в некоторых заведения города. В Свердловской области многие заведения общепита включили в меню блины и блинчики, а некоторые блинные проводят акции.
масленица


Так, в одной из блинных Екатеринбурга каждый день будет проходить акция, связанная с моделью поведения в этот день (традиционно каждому дню Масленицы соответствуют свои модели поведения). Так, понедельник в народе именуется «встреча», вторник - «заигрыш», среда - «лакомка», четверг — «разгул», пятница — «тещины вечерки», суббота — «золовкины посиделки», воскресенье — «прощеное воскресенье».

По словам шеф-повара блинной, в понедельник при покупке трех блинов хмельной мед покупатель получит в подарок. Во вторник к блину с икрой бесплатно выпекают блин со сметаной, в среду к блину с семгой – блин с капустой, в четверг к двум сладким блинам – блин с вареньем, в пятницу к двум стаканам хмельного меда – третий в подарок, в субботу к двум блинам с разными начинками блин с сыром в подарок. В прощальный день Масленицы блинная в определенные часы будет угощать посетителей блинами и хмельным медом бесплатно.

Городские кафе и рестораны на масленичную неделю создали специальное блинное меню, в котором сразу предлагается несколько видов выпечки.

Напомним, что сегодня в России началась масленичная неделя. А с понедельника – 10 марта - у православных начинается самый продолжительный 40-дневный пост.

Европейско-Азиатские новости
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно