25 апреля 2024 года
— 06 марта 2008

Только чубчик поправить...

Пермский край

Версия для печати 1759 Материалы по теме

В Перми на базе Пермского государственного технологического колледжа в конце апреля пройдут I открытый чемпионат юниоров и учебных заведений по парикмахерскому искусству и декоративной косметике и II международный nail-фестиваль «Золотые руки мира».

парикмахер

Напомним, что в феврале команда Пермского края в составе студентов технологического колледжа стала лучшей на международном фестивале красоты «Невские берега» в Санкт-Петербурге. Поэтому очередные международные соревнования парикмахеров и визажистов решено провести в Перми.

Оценивать работы парикмахеров будет компетентное международное жюри – представители России, Германии, Израиля, Латвии, Украины. Победителей определят в номинациях «Модная стрижка с укладкой», «Фантазийная прическа «Выпускной бал», (женские парикмахеры); «Модная стрижка с укладкой», (мужские парикмахеры); «Подиумный макияж», «Фантазийный макияж и боди-арт» (визажисты); «Салонный европейский маникюр», «Моделирование ногтей», «Дизайн ногтей».

Одной из самых интересных номинаций станет «Исторический образ». Участники – мужские и женские парикмахеры - создадут заранее подготовленный исторический образ одной из эпох: «Древний Египет», «Античная Греция», «Античный Рим», «Галлы, викинги, норманны», «Древняя Русь», «Средневековье», «Эпоха Возрождения – Ренессанс», «Рококо», «Барокко», «Ампир и Бидермайер» (1820 - 1840 гг.), «Модерн» (конец ХIХ века), «Ретро» (1920 -1930 гг.). Здесь эксперты будут оценивать соответствие стилю исторической эпохи, чистоту исполнения, гармоничность образа в статике и в движении на подиуме.

Также в рамках фестиваля, открытие которого намечено на 26 апреля, пройдут показательные выступления ведущих стилистов салонов красоты и учебных заведений.

Первый открытый Чемпионат юниоров и учебных заведений по парикмахерскому искусству и декоративной косметике проводится НК «Союз парикмахеров и косметологов Прикамья», Пермским государственным технологическим колледжем при поддержке министерства образования Пермского края и управления по развитию потребительского рынка администрации г. Перми.

Администрация Пермского края

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно