Версия для печати 1184 Материалы по теме
Выездная налоговая проверка в учреждении подошла к концу, но буквально в последние дни ревизоры выдвинули требование о предоставлении очередных документов, необходимых для налогового контроля. Причем срок исполнения этого требования истекает после составления справки об окончании проверки.

Нужно ли идти навстречу налоговикам? По мнению Минфина, да (письмо Минфина России от 17 января 2008 г. № 03-02-07/1-19). А если учреждение проигнорирует это требование, ему грозит штраф согласно статье 126 Налогового кодекса.

Источник: © Бюджетный учет, 2008, № 3

Поделиться