25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1873 Материалы по теме
Форум iFin-2017 – место, где можно увидеть будущее финансовых услуг

Через неделю, 7 февраля 2017 года, в Москве в гостинице "Рэдиссон Славянская" начнет работу XVII Международный Форум iFin-2017 "Электронные финансовые услуги и технологии" (http://forumifin.ru).

Организатор Форума – компания "АйФин Медиа". iFin-2017 традиционно проводится при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и НАУФОР. Генеральным спонсором Форума уже третий год подряд выступает корпорация Oracle. Спонсоры Форума: Компания BSS, iCAM Group, БИФИТ. На следующей неделе около 30 ведущих разработчиков и поставщиков программного обеспечения и оборудования, сервисных и консалтинговых компаний представят на Форуме новейшие решения и услуги, среди которых различные системы дистанционного банковского обслуживания, интернет- и мобильного банкинга, электронные платежные инструменты, технологии обеспечения информационной безопасности, решения для сетей финансового самообслуживания и многое другое. В числе компаний-участников Форума iFin-2017: BSS, CASHOFF, Faktura.ru (ГК ЦФТ), FinEx, iCAM Group, iDa Mobile, MFMSolutions, Oracle, R-Style Softlab, SafeTech, "Актив", "Аладдин Р.Д.", "Банковские информационные системы" (БИС), БИФИТ, "Квадриум", "Программные системы и технологии", "СКБ Контур", "СМС Трафик", "Фродекс", "ЮниСаб".

Деловая программа iFin-2017 традиционно сформирована из тем, которые представляют наибольший интерес для всех участников рынка электронных финансов. На Форуме будут обсуждаться новейшие направления и перспективные технологии развития электронных каналов обслуживания клиентов. Большое внимание будет уделено вопросам повышения эффективности современных услуг, способам увеличения выручки от новых сервисов, обмену практическим опытом использования прорывных технологий для решения самых актуальных задач финансовых организаций, и прежде всего направленных на привлечение и удержание клиентов, а также сокращение издержек и увеличение продаж. "Данные – ценный актив. Сегодня это понимают все участники рынка электронных финансовых услуг. И для большинства компаний ключевыми становятся задачи трансформации бизнеса: как ускорить окупаемость инвестиций и запуск новых продуктов, оптимизировать затраты и повысить прибыльность, – отмечает Павел Захаров, Вице-президент по технологическому консалтингу Oracle в России и СНГ. – Облачные вычисления, мобильные и социальные взаимодействия, большие данные, Интернет вещей позволяют создать новые бизнес-модели, что стимулирует компании использовать все возможности, доступные сегодня благодаря цифровым технологиям (машинное обучение, искусственный интеллект и др.). И мы рады представить участникам Форума и нашим клиентам широчайшую экспертизу и инновации для развития рынка финансовых услуг, включая уникальную возможность развернуть публичное облако Oracle в их дата-центрах, которая снимает ограничения публичных облаков для российских заказчиков".

Программа iFin-2017 состоит из 6 тематических секций, содержащих 59 докладов, представленных руководителями и экспертами из банков и ИТ-компаний, а также из панельных дискуссий, одна из которых посвящена теме "Перекрестное опыление", или Как использовать опыт дистанционного обслуживания физических лиц для работы с бизнесом и наоборот". Первый день работы откроют две главные секции: "Розничный сегмент. Новые возможности электронных каналов обслуживания физических лиц" и "Корпоративный сегмент. Современный электронный банк для юридических лиц". Второй день Форума насыщен работой в тематических секциях, на которых будет обсуждаться развитие новых технологий для совершенствования электронных финансовых услуг, актуальные вопросы безопасности дистанционных услуг, тема "ГИС ЖКХ, небанковские сервисы и другие новые возможности", а также "Карты. Деньги. E&M Commerce". С подробной Программой можно ознакомиться на веб-сайте Форума – http://forumifin.ru/topics/.

В этом году на Форуме iFin-2017 ожидается рекордное количество посетителей, так как на текущий момент количество зарегистрированных делегатов на 40% выше, чем в предыдущие годы. 90% аудитории Форума – это представители банков и финансовых компаний, из них более 35% – руководители старшего и высшего звена, и более половины представляют бизнес-подразделения. Организаторы Форума уверены, что iFin-2017 станет важным событием, которое поможет его участникам уже сегодня увидеть будущее финансовых услуг.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно