25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1931 Материалы по теме
Набережная реки Фонтанки
В Петербурге пройдет международный форум «Экология большого города»

В Петербурге пройдет международный форум «Экология большого города»

5-7 апреля 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет крупнейшее на Северо-Западе конгрессно-выставочное мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования,   природоохранного оборудования, технологий и услуг.

Форум является дискуссионной платформой с высоким представительским уровнем:

·         федеральных, региональных и международных природоохранительных органов;

·         представителей промышленно-экологических кругов и бизнеса;

·         общественных экологических объединений;

·         научно-технических и проектных организаций;

·         профессиональных ассоциаций и СМИ.

Основная цель форума «Экология большого города» – продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения в крупных городах.

В 2017 году, объявленным в России годом Экологии, особое внимание будет уделено вопросам водоподготовки, водоснабжения, очистке сточных вод, ресурсосберегающих технологий, благоустройства и озеленения городских территорий, лабораторных экологических исследований, а также экологическим инновациям промышленных предприятий. В настоящее время идет активное формирование выставочной экспозиции в части:

·         рациональное водопользование и водоснабжение

·         озеленение и благоустройство

·         ресурсосберегающие технологии

·         экологический мониторинг, лабораторные исследования

Среди участников 2017 года: Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и подведомственные организации ГУП "ПИЛАРН", СПб ГУП "Экострой", ГГУП "СФ "Минерал", ГКУ "Дирекция особо охраняемых природных территорий". Постоянный участник Форума ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" представит на своем стенде предприятия-партнеры, откроет Выездную приемную для консультаций экологических служб промышленных предприятий, участвует в формировании экспозиции предприятий Водного кластера Санкт-Петербурга. Среди постоянных участников Министерство промышленности и торговли Чешской Республики, включая предприятия Водного альянса Чехии.

Особое внимание в 2017 году будет уделено организации выставочных стендов, демонстрирующих технологии и по благоустройству и озеленению придомовых территорий и общегородских площадок. На стенде Комитета по благоустройству будут представлены садово-парковые хозяйства районов Санкт-Петербурга, образцы коммунальной техники. Посетители смогут получить консультации специалистов комитета по взаимодействию с подведомственными учреждениями и дейятельностью в сфере благоустройства территорий.

В настоящее время подали заявки на участие ООО "Гидродин" (многофункциональные машины и технологии, позволяющие проводить работы по реконструкции и ремонту водо-, тепло- и газоснабжения), ГК "Ликвидсервис" (обеспечение экологической безопасности и охраны окружающей среды), ООО "БТА-группа" (продукция для гидроизоляции, землеустройства, ландшафтного строительства, для очистки стоков промышленности, городского и сельского хозяйства), ООО "Мегатехника" (промышленное оборудование), ГКУП "Полимерконструкция" (инжиниринг, оборудование на объектах водоснабжения), Институт экологии и гигиены, а также ведущие компании по производству и благоустройству детских игровых площадок – ООО "Русмаф", ПК "Лидер", ООО "Экостиль". 

Ключевыми мероприятиями деловой программы станут пленарное заседание «Практические вопросы охраны окружающей среды в городах», круглый стол для представителей природоохранных органов субъектов и городов Российской Федерации «Экологические проблемы городов России», семинар «Экологическое законодательство, правоприменительная практика, экологический надзор предприятий» для экономических служб и экологов промышленных предприятий, круглый стол «Зеленые насаждения Санкт-Петербурга» под эгидой Комитета по благоустройству, а также  III Межрегиональная конференция «Особо охраняемые природные территории регионального значения: проблемы управления и перспективы развития».

Основная аудитория деловой программы – природоохранные службы городов и субъектов РФ, промышленные предприятия, экологические комиссии в законодательных собраниях регионов, экологические советы городов, общественные организации, решающие природоохранные задачи для улучшения экологической обстановки на территории городов.

В рамках Форума запланирована работа Центра деловых контактов, где крупные промышленные компании города встречаются с поставщиками оборудования в сфере утилизации отходов, очистки сточных вод, воздуха и др., знакомятся с современными природоохранными технологиями.

Традиционно будет работать презентационно-деловая площадка, где участники выставки представят свою продукцию и услуги. График работы площадки будет заблаговременно опубликован на официальном сайте проекта.

Форум «Экология большого города» проходит совместно с выставкой-конференцией «ЖКХ России», что позволяет консолидировать усилия по созданию благоприятной для жизни городской среды и расширить смежные разделы выставки.

Контактное лицо по вопросам участия в проекте

Павловская Ольга Владимировна, директор выставки

Тел. 240-40-40, доб 2291, 8 921 334 08 63

o.pavlovskaya@expoforum.ru

http://ecology.expoforum.ru/


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно