25 апреля 2024 года
Регистрация
— 31 марта 2008

Наблюдаем...

Версия для печати 2194 Материалы по теме
В Министерстве регионального развития под председательством Министра регионального развития Дмитрия Козака состоялось заседание наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.
жкх


Фонд содействия реформирования ЖКХ подписал договоры о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья с губернаторами Калужской и Кемеровской областей.

В соответствии с утвержденными лимитами в 2008 году в эти регионы будет перечислено боле 514 миллионов рублей и 792 миллионов рублей соответственно. В Калужской области будут отремонтированы дома, в которых проживает порядка 47 тысяч человек и около 600 человек смогут переехать из домов, признанных аварийными, а в Кемеровской области планируется переселить из аварийных домов 1400 человек и 99 тысяч человек улучшат свои жилищные условия после ремонта жилья.
Члены наблюдательного совета утвердили годовой отчета Фонда за 2007 год, план заседаний наблюдательного совета Фонда на 2008 год, а так же обсудили формы информационного сотрудничества Фонда с федеральными органами исполнительной власти.

Первым регионом, который получил средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ, стала Челябинская область, на счета которой 22 февраля было перечислено 1 млрд. 1 млн. рублей из общего лимита 6 млрд. 259 млн. рублей. Сейчас в Фонде на рассмотрении находятся заявки Томской, Костромской, Ростовской, Липецкой областей и Республики Татарстан. Заявки Калужской и Кемеровской областей были одобрены правлением Фонда 25 марта 2008 года.

По прогнозам Фонда и Министерства регионального развития, в 2008 году более 2 миллионов человек улучшат качество своей жизни в ходе реформирования ЖКХ по Федеральному закону №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

На данный момент работа по подготовке заявочной документации на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда активно ведется в 42 субъектах РФ.

Министерство регионального развития России
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно