25 апреля 2024 года
Регистрация
— 07 апреля 2008

Ростовчане получат 1,5 миллиарда рублей

Ростовская область

Версия для печати 2065 Материалы по теме
4 апреля в г. Ростове-на-Дону состоялось совещание по реализации Федерального закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Южного федерального округа.
ростов


В совещании приняли участие: Министр регионального развития Дмитрий Козак, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Григорий Рапота, генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

В рамках совещания генеральный директор Фонда Константин Цицин и губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписали договор о предоставлении Ростовской области финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в размере около 1 миллиарда 579 миллионов рублей.

В программу софинансирования из федеральных и региональных средств включены города: Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Волгодонск, Батайск, Каменск-Шахтинский, Гуково, а так же Персиановское и Каменоломненское сельские поселения Октябрьского района.

В 2008 году по программам Фонда в Ростовской области смогут улучшить жилищные условия около 120 тысяч человек, проживающих в 735 домах, а 700 человек из 35 аварийных домов получат новое жилье.


Ранее заявки на получение средств Фонда содействия реформированию ЖКХ подписали: Челябинская, Кемеровская и Калужская области. Общая сумма выделенных средств этим областям составляет 2 млрд. 307 млн. рублей.

Министерство регионального развития России
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно