25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 28 ноября 2017

В Финуниверситете состоится посвященная управленческим наукам конференция

Российская Федерация

Версия для печати 930 Материалы по теме
Здание Финансового университета при Правительстве РФ
В Финуниверситете состоится посвященная управленческим наукам конференция

В среду и четверг, 6-7 декабря 2017 года, в Финансовом университете при Правительстве РФ состоится V международная научно-практическая конференция «Управленческие науки в современном мире». Тема конференции обозначена как «Индустрия 4.0: Вызовы в Управлении».

Конференция «Управленческие науки в современном мире» уже не один год выступает платформой для обсуждения самых разнообразных направлений исследований в контексте управленческих наук. 

На этот раз в центре внимания экспертов будут актуальные вопросы научных и практических исследований в таких областях, как цифровая экономика и е-business; современный маркетинг и логистика; инновации и современные бизнес-модели; управление инвестициями в реальном секторе; от управления информацией к управлению знаниями; совершенствование системы корпоративного управления: новые подходы, технологии и инструменты.

Также планируется обсудить операционный менеджмент и управление бизнес-процессами; математические методы и модели в управлении; управление человеческими ресурсами; актуальные проблемы и перспективы развития государственного управления; теоретические проблемы управления; оценку эффективности и результативности управления в организации; вопросы совершенствования антикризисного управления; управление крупными городами и городскими агломерациями.

Центральным событием конференции станет пленарное заседание, в котором примут участие генеральный директор АО «Гознак», руководитель Департамента менеджмента Финуниверситета Аркадий Трачук, идеолог проекта EGAAS (Электронное правительство как услуга) Александр Болдачёв, академик РАН, Советник Президента РФ Сергей Глазьев, член-корреспондент РАН, научный руководитель Финуниверситета Дмитрий Сорокин и вице-президент ПАО «Ростелеком» Роман Шульгинов.

Организаторы отмечают, что формат конференции несколько изменился: помимо круглых столов и заседаний секций, в том числе студенческих, пройдут мастер-классы, воркшопы и панельные дискуссии. Ожидается, что «Управленческие науки – 2017» соберут более пятисот участников со всей России.

Информационные партнеры: научно-практический журнал «Эффективное антикризисное управление», научно-практический журнал «Управленческие науки» и деловое объединение России «Ассоциация менеджеров». Организатором мероприятия выступает Финансовый университет при Правительстве РФ, соорганизатор — ИД «Реальная экономика».

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно