25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2079 Материалы по теме
15 апреля 2008 года в 10 часов в РИО-Центре по адресу ул. Делегатская, д.7 (м.Новослободская) состоится открытие Научно-практической конференции "Профессиональные и образовательные стандарты в области ИТ как инструмент подготовки кадров для российской экономики".
фурсенко


В мероприятии примут участие Министр образования и науки Российской Федерации А.Фурсенко, Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Рейман, руководитель Федерального агентства по образованию Н.Булаев, руководитель комитета АП КИТ по образованию Б.Нуралиев, вице-президент Российского союза ректоров И.Федоров, а также топ-менеджеры ИТ-компаний, ректоры и ведущие специалисты наиболее авторитетных вузов в сфере ИТ.

В ходе конференции будут рассмотрены актуальные вопросы подготовки квалифицированных специалистов в области информационных технологий. На конференции будут представлены профессиональные стандарты (квалификационные требования) в области ИТ, разработанные ассоциацией АП КИТ совместно с Мининформсвязи России и Минобразования России. Профессиональные стандарты были разработаны по наиболее массовым и востребованным профессиям в области ИТ, где описываются должности, профессиональные компетенции, требования к уровням образования, стажу работы и сертификации в соответствии с квалификационными требованиями.

Более подробная информация о конференции на сайте: http://www.apkit.ru/default.asp?artID=6014

Министерство образования и науки России
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно