25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы№ 12 декабрь 2017 — 14 декабря 2017

Поздравления с Новым годом от А. Г. Силуанова, Т. Г. Нестеренко, Н. С. Максимовой

Версия для печати 3413 Материалы по теме

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с наступающим, 2018 годом. В 2017 году Министерством финансов совместно с финансовыми органами проведена большая работа по повышению эффективности управления бюджетными расходами. Среди приоритетных направлений — внедрение проектных методов при управлении госпрограммами, формирование перечня налоговых и неналоговых расходов, инвентаризация льгот, подготовка бюджета на очередную трехлетку на базе нового бюджетного правила.

04.png

Меры по совершенствованию межбюджетных отношений, предусмотренные в 2017 году, позволили оздоровить региональные финансы. Снизился дефицит бюджетов субъектов, сокращается уровень долговой нагрузки. Принято беспрецедентное решение о реструктуризации бюджетных кредитов в комфортном для региональных финансов режиме. Ряду регионов поставлена задача показать, на что способна их экономика с новым менеджментом.

Работа налоговых органов по внедрению новых технологий администрирования — АСК-НДС 2, on-line-ККТ, ЕГАИС, маркировка, работа по повышению собираемости страховых взносов — показала наличие существенного потенциала для повышения доходных поступлений без увеличения налогового бремени.

Хорошие результаты принесли и мероприятия, направленные на обеление алкогольного и табачного рынка, совершенствование администрирования и повышение собираемости таможенных платежей. 

Федеральным казначейством была продолжена интеграция бюджетного и закупочного процессов через развитие института нормирования закупок, проведена огромная работа по расширению применения казначейского сопровождения контрактов.

Все мы понимаем, что успех любого дела зависит от выверенных шагов — от грамотного планирования и распределения финансовых ресурсов до последующего анализа эффективности расходов и поиска лучших решений. Для успешного завершения текущего финансового года было сделано немало. В новом, 2018 году желаю вам новых профессиональных достижений, слаженной командной работы, успеха, интересных дел, радости творческого труда и вдохновения! 

А. Г. СИЛУАНОВ, министр финансов Российской Федерации


Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом!

05-1.png

В уходящем году финансисты бюджетной сферы выполнили огромный объем работы. Новое бюджетное правило, повышение эффективности управления бюджетными расходами, улучшение качества администрирования доходов, совершенствование межбюджетных отношений, внедрение методов проектного управления — это лишь немногое из того, с чем нам пришлось столкнуться в текущем году. Каждый из вас является тем незаменимым звеном, без которого было бы невозможно достичь высоких результатов в этой деятельности.

Новый год для финансистов, пожалуй, единственная пора, когда уже завершено исполнение бюджета текущего года, утвержден бюджет очередного периода и наконец можно уделить внимание себе и близким. Желаю вам, дорогие коллеги, как следует отдохнуть, чтобы в следующем году мы смогли приступить к работе с новыми силами! Верю, что наступающий год оправдает наши надежды, откроет новые возможности, будет полон радостных событий и добрых эмоций! 

Пусть в новом году осуществятся все планы и удача сопутствует всем нашим начинаниям!

Т. Г. НЕСТЕРЕНКО, первый заместитель министра финансов Российской Федерации


Уважаемые коллеги!

Примите мои самые теплые и сердечные поздравления с Новым годом!

05-2.png

2017 год уходит. Он был непростым для финансовой системы России, но трудности, с которыми мы столкнулись, сплотили нас, побудили открыть новые резервы наших возможностей для движения вперед.

Мне хотелось бы выразить признательность и благодарность финансистам всех уровней за их выдержку и способность не терять силу духа в любой ситуации. Известно, что финансисты наделены такими качествами, как ответственность и дисциплинированность, дружелюбие и надежность, верность и отзывчивость, целеустремленность и трудолюбие. Именно эти качества помогают нам преодолевать и решать возникающие проблемы.

Наступает Новый год, и пусть этот волшебный праздник наполнит ваши жизни уверенностью в завтрашнем дне, благополучием и новыми знакомствами! Пусть на протяжении всех 365 дней года Желтой Собаки вам сопутствует удача во всех делах, а в жизни будет много прекрасных и интересных событий! Пусть укрепляется и расширяется наше партнерство в рамках Союза финансистов России, развивается взаимная поддержка, помощь и понимание!

Желаю успехов и положительных результатов в работе, финансовой независимости, доброго здоровья, семейного благополучия и счастья!

Н. С. МАКСИМОВА, заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам, председатель Совета НП «Союз финансистов России»





Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно