25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 24 января 2018

Минфин опубликовал памятку государственным гражданским служащим ведомства

Российская Федерация

Версия для печати 893 Материалы по теме
Здание Минфина России
Минфин опубликовал памятку государственным гражданским служащим ведомства

На сайте Министерства финансов опубликована памятка государственному гражданскому служащему Министерства финансов Российской Федерации. 

Документ подписан председателем Комиссии Минфина по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством финансов РФ, и урегулированию конфликта интересов Ю.И. Зубаревым.

Памятка содержит выписки из Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», из Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», из Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Кроме того, в документе описаны типовые ситуации конфликта интересов и порядок их урегулирования.

В числе прочих, описаны конфликты интересов, связанные с выполнением функций госуправления в отношении лиц, с которыми связана личная заинтересованность госслужащего, с выполнением иной оплачиваемой работы, с владением ценными бумагами, вкладами и другие ситуации.

С памяткой можно ознакомиться по ссылке.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно