25 апреля 2024 года
Регистрация
Реформы — 18 апреля 2008

Все начнется 21 мая

Версия для печати 2103 Материалы по теме
Правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ приняло решение о проведении 21 мая 2008 года открытого конкурса по выбору доверительных управляющих временно свободными средствами. Госкорпорация ФСР ЖКХ планирует привлечь к участию в конкурсе банки и управляющие компании, уже имеющие в доверительном управлении более 1 млрд. рублей. По результатам конкурса будет отобрано 8-10 доверительных управляющих.
фонд


В ноябре 2007 года Госкорпорации было выделено из федерального бюджета 240 млрд. рублей. В этом году через доверительных управляющих временно свободные средства Фонда будут размещаться в государственные и корпоративные облигации, облигации субъектов РФ и ипотечные ценные бумаги. Претендентам будет предложено представить на конкурс не только данные о результатах управления аналогичными активами в прошлом, но и развернутые предложения по тактике формирования портфеля, персональному составу команды управляющих, аналитиков, трейдеров и риск-менеджеров, аналитические материалы. Качество представленных предложений и уровень квалификации команды, выделенной для управления деньгами Фонда, будут существенными критериями при выборе победителей.

Каждому победителю конкурса предполагается передать в доверительное управление не менее 1 миллиарда рублей. Точная сумма для каждого управляющего будет определена правлением Фонда после подведения итогов конкурса и будет зависеть от масштаба бизнеса победителя и предоставленных Фонду гарантий по компенсации операционных рисков.

Министерство регионального развития России
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно