25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2102 Материалы по теме
Распределены дополнительные средства на здравоохранение в сельской местности

Из резервного фонда Правительства России распределено 3,43 миллиарда рублей на поддержку здравоохранения в сельской местности. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Средства выделены Минздраву. Ведомство получает 1,23 миллиарда рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на приобретение модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью населения от 101 до 2000 человек.

Кроме того, ведомству выделено еще 2,2 миллиарда рублей на приобретение передвижных медицинских комплексов для оказания медицинской помощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек.

1,23 миллиарда рублей распределно между бюджетами 45 субъектов Федерации. Остальные 2,2 миллиарда - между бюджетами 64 регионов. Принятые решения направлены на расширение сети сельских медицинских учреждений и повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению, проживающему в сельской местности. 

Документы рассмотрены и одобрены на заседании Правительства Российской Федерации 1 марта 2018 года.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно