25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1950 Материалы по теме

Подведены итоги всероссийского конкурса среди инновационных школ в рамках нацпроекта «Образование». Победителя стали 59 общеобразовательных учреждений Прикамья. Они получат по 1 млн рублей из федерального бюджета. Еще дополнительно 10 школ поощрят из краевой казны.

школа

В конкурсе 2008 года приняли участие 122 школы, 17 из них участвовали во второй раз. Особую активность проявили сельские школы – 65 заявок поступило из сельских территорий.

Все документы проходили комплексную экспертизу. Причем в этом году эксперты-представители 16 гражданских институтов прошли специальную подготовку.

По итогам рассмотрения заявок определены 59 школ-победителей из 32 территорий Прикамья. Они получат по 1 млн рублей из федерального бюджета на реализацию своих инновационных программ. Еще 10 школ поощрят из краевого бюджета по 100 тыс. рублей. Среди «федеральных» победителей две основные школы–«девятилетки» из Уинского и Карагайского районов, а также 5 школ из Коми округа.

Особенностью конкурса этого года стало введение региональной квоты на участие школ в конкурсе. Она зависела от количества учащихся в городской и сельской местности. Это новшество было учреждено для того, чтобы предоставить равные возможности участия в конкурсном отборе сельским и городским школам.

Администрация Пермского края

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно